Форум Фокусников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К "ФОРУМУ ФОКУСНИКОВ"? ЧИТАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ >>

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Встреча В Клубе 23 Февраля 2009, Впечатления и мнения
Denis (Jazzy) Vl...
сообщение 25.2.2009, 4:56
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва

Favorite Magic: street magic and mentalism

В сам праздничный день 23 февраля состоялось очередное собрание, проводимое в рамках МКФ. Любой праздник - не помеха для фокусников. А повод.

Первая часть программы была посвящена отечественному фокуснику - Дику Читашвили, который выступал в 50-х гг. Показали небольшой отрывок из фильма с его участием. Несколько гостей, находящихся в преклонном и не очень возрасте, выступило с воспоминаниями о Читашвили. Это была мемуарная часть, и теперь планируется на каждой встрече МКФ делать такие ретроспективные дискурсы из серии "Чтобы помнили" про отечественных иллюзионистов.

Далее было шоу "Момент". Гвоздем этого шоу, и забегая вперед, скажу победителем и центром внимания, стал испанец по имени Хавьер. Он показал потрясающий фокус с картами, продемонстрировав блестящий контроль колоды, отвлечение внимания, непринужденные продакшаны карт. Финалом трюка было превращение целой стопки карт черного цвета в красный, да так, что никто в зале этого не заметил. Испанец оказался дружелюбным веселым парнем, который потом с удовольствием остался непринужденно общаться со всеми желающими за праздничным столом.

На протяжении всего вечера не покладая ног работали два ассистента - Николай Rigan Фомушин и ваш покорный слуга. Мы душили веревкой дедушку-смельчака в шляпе (фокус удался), выбирали карты и изображали неподставных зрителей.

Весьма интересным был приезд Александра АлександЭра. Молодой паренек двадцати лет с виду, и внешностью, похожей на Крисса Энджела, оказался матерым менталистом со стажем 35 лет и возрастом 48. Видимо ментализм омолаживает (я давно это стал замечать по внешности Коли Фомушина, которому перевалило уже за 40). Александэр показал фокус с предсказанием слова из газеты. Из нескольких газет выбиралась одна, потом отрывалась указанная часть и предсказывалось слово из заголовка (полностью номер не описываю, так как на мой взгляд он оказался несколько затянут).
Зато после концерта удалось пообщаться с Александером на тему его творческих успехов.

Приятным сюрпризом был приезд Альберта Кудряшова. Успешно показавшись на нашем форуме он закрепил свой успех выступлением на МКФ (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
и был сразу же принят в члены этой организации. Номер с веревками сопровождался эталонной сценической речью.

Выступления всех не упомню, но очень здорово посидели после концертной части. Испанец Хавьер показал интересные фокусы с картами, блестяще исполнил фокус с монетами. В противовес ему мы всей тусовкой поставили отдуваться Диму Чирикова, который показал, что в России есть люди, умеющие управляться с картами на международном уровне. Некоторое время такое противопоставление носило характер баттла, но конечно, это была дружеская полутрезвая тусовка с коронными номерами Хавьера и наших форумчан.

Вообще, отдельной строкой отмечу, что МКФ стал пополняться свежей кровью за счет прихода целой группы молодых (и красивых) людей с нашего форума. И чувствуется, что такого пополнения молодежи в МКФ не было давно.

Ну и отмечу, что на этот раз заседание клуба готовил Игорь Косенков.

P.S. Вспомнилось еще выступление почтенной Лары Пименовой с пением под гитару в качестве подарка, и номер одного взрослого гитариста с пением Volare и Бэссаме Мучо. На несколько минут я ощутил себя участником программы "В нашу гавань заходили корабли".
Песни подпевали Кэрол, Gorec, Миша Sleeper Ефимов, Vladhid, Podaytenach, Аня Авис, Саша Стойцев, Грофт, Илья Сафронов и многие другие.

Сообщение отредактировал Denis (Jazzy) Vlasov - 26.2.2009, 4:10
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 25.2.2009, 10:13
Сообщение #2

Академик

Из: внутри МКАДа

Favorite Magic: монеты

Все верно, все именно так и было... С несколькими замечаниями.

1. Великого фокусника звали Дик Читашвили. Второй буквы "Л" в его фамилии нет. Один кто-то сказал неправильно, а все остальные в зале потянули за ним, несмотря на некоторые попытки Руднева исправить ситуацию.
2. Хавьер, конечно, поразил. Жаль, мне не удалось остаться после шоу пообщаться в неофициальной обстановке. Надеюсь, он не в последний раз на МКФ.
3. Лариса Пименова пела отлично, давно я не слышал такого хорошего голоса, такого доброго и мягкого исполнения.
4. Ассистентов на вечере было не два, а три. Бедную Аню Авис, наверное, тоже слегка замучали просьбами постоянно подняться на сцену )))
5. А в общем и целом все было отлично, как всегда! Особой приятной неожиданностью явилась смена этажа, что позволило дилерам более просторно расположиться в бОльшем помещении.

Кстати, а что со следующим МКФ? Там же вроде два дня должно быть, или я ошибаюсь?

ЗЫ.
Цитата
Podaytenach
Гыгы! ))))))

+Цитировать сообщение
azazzello
сообщение 25.2.2009, 15:48
Сообщение #3

Двигатель форума

Из: Germany, Köln

Favorite Magic: Stage Magic, Микромагия

Podaytenach

+Цитировать сообщение
авис
сообщение 25.2.2009, 16:50
Сообщение #4

Мастер

Favorite Magic: Card,stage,street magic.

Тоже отпишу,если можно.)Вечер в МКФ прошел на высшем уровне,очень рада была познакомиться "в живую" с такими замечательными людьми с нашего форума,как Николай Фомушин,Артур Кэрол,Альберт Кудряшов и Грофт.Очень много там нафотографировались все вместе.
Была небольшая задержка с началом собрания,но все были,на мой взгляд,довольны фильмом про Дика Читашвили.Испанец сначала и не понял,что выиграл-он увлеченно болтал с фокусниками на первом ряду,пока Римас говорил-пришлось привлечь его внимание попытками разговаривать на английском,и указать на Римаса,который произносил торжественную речь.)Испанца не отпустили без подарка-ему подарили фокус с голосом,называющим выбранную карту.
Очень понравилось выступление форумчанина Виталия Шевцова,который продемонстрировал блестяще исполненый фокус с картами.Так же восхитил номер фокусника(чью фамилию не помню точно-Забродин вроде),обладающего потрясающей мимикой и летающим столиком)Ну и конечно же нельзя не упомянуть здесь Альберта,который на высшем уровне продемонстрировал фокусы с веревками,сопровождающиеся великолепной речью(которую я,кстати,разрекламировала фокусникам на первом ряду (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ).
Цитата(Sleeper @ 25.2.2009, 6:13) *
. Бедную Аню Авис, наверное, тоже слегка замучали просьбами постоянно подняться на сцену )))

А мне понравилось (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
ser
сообщение 25.2.2009, 16:55
Сообщение #5

Гуру

Из: Москва, Зеленоград

Favorite Magic: Микромагия

Собирался, но не смог. Если есть какие-либо видео со встречи, не жмите. Страна должна знать своих героев (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .

+Цитировать сообщение
авис
сообщение 25.2.2009, 17:03
Сообщение #6

Мастер

Favorite Magic: Card,stage,street magic.

Видео снимала Феруза Хан,вот жду,когда скинет мне..

Сообщение отредактировал авис - 25.2.2009, 17:04

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 25.2.2009, 17:29
Сообщение #7

Академик

Ждем с нетерпением. ))

+Цитировать сообщение
Vladhid
сообщение 25.2.2009, 17:51
Сообщение #8

Двигатель форума

Favorite Magic: Карты, резинки, ложки.

Цитата(Denis (Jazzy) Vlasov @ 25.2.2009, 0:56) *
Vladhit

Почему-то ни один модератор не может написать мой ник с первого раза. =)

+Цитировать сообщение
emperor
сообщение 25.2.2009, 18:42
Сообщение #9

Двигатель форума

Третий раз посетил МКФ... С каждым разом увлеличивается колличество народу с форума.
Впечатления только положительные. От общения, от увиденного, причем увиденного живьем....
Испанец произвел сильное впечатление, прям как в семинарах все проффесионально и на английском...
Думаю он нас будет периодически чем-то радовать.
Летающий столик тоже порадовал.

Тоже удивился узнав про возраст АлександЭра. Хотя мне ментализм обычно скучноват, этот номер, благодаря актерским способностям АлександЭра смотреть было вполне любопытно.

А кто это за дедушка, которого вы чуть не задушили? (кстати смотря за реакцией зала это было не особо то и весело...) Сложилось впечатление что он музыкант, который просто промахнулся этажом...

Бринат Рамазанов снова показал свой фокус "Говорящая карта", относительно предыдущего раза было небольшое дополнение- голос электорнной девушки сначала сказал что-то типа "Подойдите поближе, я не могу прочесть ваши мысли"

Сообщение отредактировал emperor - 25.2.2009, 18:46

+Цитировать сообщение
Alexandr_boss
сообщение 26.2.2009, 1:27
Сообщение #10

Админ
**

Из: Сибирь

Favorite Magic: Микромагия

Думаю у нас с МКФ , скоро появятся общие проекты (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Denis (Jazzy) Vl...
сообщение 26.2.2009, 3:18
Сообщение #11

Мастер

Favorite Magic: street magic and mentalism

Цитата(emperor @ 25.2.2009, 15:42) *
А кто это за дедушка, которого вы чуть не задушили?

Это был Серж Стадниковский.

Цитата(Sleeper)
Великого фокусника звали Дик Читашвили

Спасибо за поправку. Оговорка распространена еще и тем, что есть династия фокусников Цителашвили.
"Швили"-"лашвили".

Vladhid и Геша, извините за коверканье ников. Писал поздно и под впечатлением.

P.S. Забродин действительно очень хорошо выступил, особенно с веревками. Многие его хвалили во время выступления.

Сообщение отредактировал Denis (Jazzy) Vlasov - 26.2.2009, 4:11

+Цитировать сообщение
Артур_Кэрол
сообщение 26.2.2009, 5:28
Сообщение #12

Двигатель форума

Favorite Magic: street

Хавьер реально всех поразил,особенно финалом!!!Властелин карт!!А мне еще понравился своей непринужденностью поведения на сцене.

Да Денис,видимо ментализм действительно молодит людей!Ведь и Ури Геллер не выглядит на 60 с лишним и мой любимый Кристофер на 40!!!Ментализм как и искусство иллюзии в целом,и искусство вообще-в частности!

Да,встреча была очень интересной как в плане прекрасных,разнообразных выступлений,так и в плане общения.Анька Авис очень прикольная,и не скажешь что ей всего 12 лет,не по общению,не по росту! =)Феруза Хан-это вообще ходячий позитив!Много было хороших разговоров о работе в сфере выступлений с фокусами,о проблемах восприятия и других важных психологических аспектах!Вся встреча несла очень позитивный заряд,я думаю,для всех присутствующих!

Сообщение отредактировал Артур_Кэрол - 26.2.2009, 5:29

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 26.2.2009, 10:15
Сообщение #13

Академик

Цитата(Denis (Jazzy) Vlasov @ 25.2.2009, 23:18) *
Спасибо за поправку. Оговорка распространена еще и тем, что есть династия фокусников Цителашвили.
"Швили"-"лашвили".

Правда? А кто там еще в этой династии, кроме Михаила Цителашвили? Если ты про Рафаэля с супругой Еленой, то они Циталашвили (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Oleg Stepanov
сообщение 26.2.2009, 12:19
Сообщение #14

Профессор
**

Из: St. Petersburg

Цитата(Alexandr_boss @ 26.2.2009, 2:27) *
Думаю у нас с МКФ , скоро появятся общие проекты (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Для начала надо выпосить участникам Форума дешевый вход.

+Цитировать сообщение
igormagic
сообщение 26.2.2009, 14:06
Сообщение #15

Двигатель форума

Favorite Magic: Салонная магия, микромагия

Цитата(Sleeper @ 26.2.2009, 6:15) *
Правда? А кто там еще в этой династии, кроме Михаила Цителашвили?

У Рафаеля Циталашвили есть дочь Тамара, а также 2 племянника - Михаил и Лерико. Широко известны именно его племянники.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.1.2021, 15:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика