Форум Фокусников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К "ФОРУМУ ФОКУСНИКОВ"? ЧИТАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ >>

30 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаСоздать новую тему
> "битва Фокусников" Новое Шоу Про Фокусников На Тв3 ("удиви Меня"), Обсуждение передачи
Ефимов Владимир
сообщение 12.4.2011, 2:56
Сообщение #1

Продвинутый

Из: Санкт-Петербург

Favorite Magic: micromagic

Увидел рекламу, думаю будет круто http://www.micromagic.ru/content/view/442/1/
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
mark55
сообщение 16.4.2011, 21:03
Сообщение #2

Гуру

Из: Омск

Favorite Magic: All

да, было круто) Молодцы ребята. Даже некоторые из них знакомы, и даже где-то на форуме видал оО. Жду следующую серию. А когда это набирали фокусников??? Я не знал( Ведь наверно какой-то отбор был

+Цитировать сообщение
mark55
сообщение 16.4.2011, 21:13
Сообщение #3

Гуру

И еще заинтересовали, пара фокусов. С подвешенным стаканов в воздухе, и с куклой вуу-дуу оО, это было крутяк (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/magic-5.gif) Ни кто не даст подсказку? На счет этих трюков. Олег Степанов, как я понял, вы это знаете)...На счет стакана в принципе понятно, кукла вуу-дуу (рана наверно "андед", думаю поняли о чем я), но как он чувствовал иглу, загадка... но версия одного из судей, с какой-то новороченной куклой вся-ко отменяется )))

Сообщение отредактировал mark55 - 16.4.2011, 21:19

+Цитировать сообщение
Ефимов Владимир
сообщение 16.4.2011, 22:04
Сообщение #4

Продвинутый

Из: Санкт-Петербург

Favorite Magic: micromagic

ДА Парни молодцы!
Отбор проходил очень тщательно, на просмотрах было больше 40 фокусников......
не все прошли!
На следующей неделе будет еще горячее!

+Цитировать сообщение
MurataevAleksand...
сообщение 16.4.2011, 22:06
Сообщение #5

Модератор

Из: Санкт - Петербург

Favorite Magic: Streetmagic

Больше всех понравился Макс!!! Гольдберг хорош, уверенно держался, про фокусы молчу!!!! Антоха молодец!!!! Ну То, что Сашку выгнали это "нехорошо"!!!!

Сообщение отредактировал Oleg Stepanov - 16.4.2011, 22:10
Причина редактирования: фи

+Цитировать сообщение
Sleeper
сообщение 16.4.2011, 22:17
Сообщение #6

Академик

Из: внутри МКАДа

Favorite Magic: монеты

Странный выбор жюри... У меня другое мнение. :о)

А Олег Анатольевич как-то никак себя не проявил. Может, просто слова не давали? :о)

+Цитировать сообщение
MurataevAleksand...
сообщение 16.4.2011, 23:14
Сообщение #7

Модератор

Из: Санкт - Петербург

Favorite Magic: Streetmagic

Да. Какой вопрос такой ответ!!!!

Черных как всегда потрясающий!!!!

+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 16.4.2011, 23:17
Сообщение #8

Академик

Из: Украина

Favorite Magic: ментализм. Микромагия.Сцена

простой пример того,как трюк за 500 долларов проиграл трюку за 3 )) У Росса сумасшедшая харизма. И артистизм. Несправедливое решение судей.

+Цитировать сообщение
Ross
сообщение 16.4.2011, 23:57
Сообщение #9

Продвинутый

Из: г. Москва

Спасибо за теплые слова! Хотелось действительно снять необычные номера. А то что покинул проект - то же опыт для меня.

Остальные участники отличные ребята! Со многими из них хотелось общаться в дальнейшем!
Пришло время в России поднимать жанр! Рисковать, показывать современные и интересные трюки!

Много нового будет дальше.

+Цитировать сообщение
fokusnic
сообщение 17.4.2011, 0:17
Сообщение #10

Думающий
**

Из: Москва

Только что посмотрел по телеканалу ТВ-3 новую передачу с участием молодых российских фокусников «Удиви меня». Тут уже коллеги начали активно высказываться. Хочу и я присоединиться к обсуждению, пока еще совсем свежи впечатления. Ведь не так часто появляются на телевидении подобные передачи про фокусы и фокусников, поэтому они всегда получают живой отклик в среде иллюзионистов.
В передачу отобраны 16 фокусников, которые разбиты на 4 группы. В первой группе сегодня были представлены: Антон Матюхин, г.С.-Петербург, Максим Киселев, г.Рубцовск, Михаил Гольдберг, г.Москва и Александр Росс, г.Москва. В студии находилось жюри в составе композитора И.Николаева, телеведущих Д.Борисовой, В.Пельше и А.Довлатовой. Экспертом по фокусам выступил петербуржец Олег Анатольевич Степанов. Мы хорошо знаем его по этому сайту. Ведущим шоу стал актер и телеведущий Оскар Кучера. Каждый фокусник должен был выступить в определенном месте и показать там фокусы, которые сначала снимались на камеру, а затем показывались в студии. После каждый фокусник появлялся в студии и здесь уже живьем показывал еще по фокусу. В конце передачи жюри тайным голосованием убрала одного из фокусников, который показался им не интересным. И это был фокусник… Но сначала обо всем по порядку.
Первым выступил А.Матюхин, и ему досталась «сценическая площадка» Кондитерский магазин. Здесь случайным покупателям Антон показал такой трюк: он проглотил бусинку, оторвал кусок стоматологической нити, подвел ее к шее, и нить проникла глубоко в горло. После он вытащил нить, и все увидели нанизанную на нее ранее проглоченную бусинку. На шее остался заметный след от нити. Антон появился в студии, вручил Д.Борисовой тряпичную куклу Вуду и отвернувшись, попросил ее втыкать иголки в любые места. Дана воткнула иголку в правую ногу куклы и Антон тут же отреагировал «болью» в своей правой ноге. Затем она воткнула иглу в левую пятку куклы, Антом застонал и приподнял левую ногу. Дана продолжила «экзекуцию» и воткнула иголку в руку куклы, и Антон показал всем след крови на своей ладони. И.Николаев пытался объяснить секрет этого эксперимента, говоря о какой-то матрице, но его прервали. Началась телереклама.
Второй участник Максим Киселев показывал фокусы в Баре. Он показал исчезновение кока-колы из бумажного стакана. Это явно был кино трюк, по принципу «стоп-кадра». Такие «фокусы» не делают чести фокуснику. Затем он из воды сделал лед и показал парение стакана на струйке воды из бутылки. Это были действительно барные фокусы. В студии Максим продемонстрировал исчезновение и появление двух свечей в шарфике, рассказывая притчу о «горении в жизни», а в конце появил из шарфика живого голубя. Было видно, что на жюри эти фокусы произвели сильное впечатление.
Для Михаила Гольдберга досталась Улица, но фокус он показал почему то в кафе. Положил на стол монету и объявил зрителям, что она сейчас исчезнет под стаканом. Стакан он накрыл несколькими салфетками и после нескольких пассов достал стакан из под стола, а монета так и осталась лежать на столе. Это старый и хорошо известный всем фокусникам фокус, но он до сих пор производит впечатление, особенно, если его хорошо показать. Михаилу это удалось. В телестудии он показал несложный карточный трюк, когда он попросил двух членов жюри достать по карте, запомнить их и вернуть в колоду. Миша достал большую карту и это были дубликаты выбранных карт.
И завершил выступление первой четверки фокусников Александр Росс, который был отправлен в Модельное агентство. Здесь красивым девушкам он продемонстрировал вариант известного экстремального трюка «Ловля пули ртом». Ружьем на сей раз служил пейнтбольный маркер, пулей - помеченный пластиковый шарик, который Александр выплюнул из-зо рта. В телестудии Александр продемонстрировал еще один экстремальный трюк с картами. Ассистентка бросила игральные карты, одну из которых Александр прибил ножом на доске, которая висела на В.Пельше. Это была замеченная и подписанная карта Валдиса!
Жюри начало активное обсуждение увиденных фокусов. Вообще, надо сказать, что члены жюри очень живо и непосредственно реагировали на все, что им показывали фокусники. Только О.А.Степанов сидел невозмутимый. По его выражению лица совершенно невозможно было понять его реакцию на происходящее. Пока скромно выглядел Олег Анатольевич. И вот наступил волнующий момент, когда ведущий О.Кучера начал доставать из цилиндра карточки с именами фокусников, которых члены жюри не хотели бы больше видеть в этом шоу. Им на удивление оказался… Александр Росс. И вот тут мне стало понятно, почему выбыл этот опытный артист, впрочем, он и сам об этом сказал в заключительном слове: «Я буду показывать зрителям то, что интересно мне…» Это творческая ошибка Александра. Может все-таки зрителям стоит показывать то, что интересно и им? Да и к экстремальным трюкам, на которых стал специализироваться Александр, наш зритель не приучен. Это показало и реакция на эти трюки членов жюри, которые ничего не понимают в фокусах. Своей реакцией члены жюри отражают реакцию на фокусы большинства зрителей и для фокусников это прекрасный способ понять, что хочет видеть от фокусника зритель. В этом смысле передача не только интересная, но и полезная. Будем смотреть следующие выпуски, и гадать, кто же поедет в Лас-Вегас…

+Цитировать сообщение
Denis (Jazzy) Vl...
сообщение 17.4.2011, 1:45
Сообщение #11

Мастер

Из: Москва

Favorite Magic: street magic and mentalism

С огромным интересом и наслаждением посмотрел первый выпуск.
Сразу же хочется отметить очень хорошую работу телевизионщиков.
Парадоксально, но от них зависело не меньше, чем от участников. Ведь именно они монтировали трюки, делали "картинку", портфолио каждого участника. И в этом плане все сделано качественно, приятно посмотреть (за исключением пары мелких помарок).
Снимать фокусы на ТВ - крайне сложно, знаю это на своей шкуре.
Поэтому команде, телевизионщиками и режиссёрам - аплодисменты.

Сам формат беспроигрышный. Соревнования и битвы - это всегда интересно, а уже тем более в таком новом ракурсе.
Было крайне занимательно формировать собственное мнение, сопоставлять его с решениями судей. И тут, чем скандальнее, тем рейтинговее и интереснее.

Я так и не понял, было ли решение о выбытии А. Росса спонтанным, сиюминутным, под эмоциями, или же это такая режиссура, запланиованный акт?
Об этом знает сейчас только Степанов...
Но чувствуется, что некие интриги в программе уже складываются (противоречия во мнениях, симпатиях и др.).

Самым главным успехом проекта считаю то, что участников очень хорошо представили и, в принципе, показали лучшие стороны каждого.

+Цитировать сообщение
Alexandr_boss
сообщение 17.4.2011, 2:10
Сообщение #12

Админ
**

Из: Сибирь

Favorite Magic: Микромагия

Кстати, почему то собрали половуну нашего форума ... видимо тут вылавливали (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

а Тетки в судействе - убивают (IMG:http://www.micromagic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ((

+Цитировать сообщение
Paviannik
сообщение 17.4.2011, 7:45
Сообщение #13

Читатель
*

Странное решение судей.
Кукла очень удивила.

+Цитировать сообщение
mark55
сообщение 17.4.2011, 12:47
Сообщение #14

Гуру

Не соглашусь с Fokusnic, цитата: "Второй участник Максим Киселев показывал фокусы в Баре. Он показал исчезновение кока-колы из бумажного стакана. Это явно был кино трюк, по принципу «стоп-кадра». Такие «фокусы» не делают чести фокуснику", - этот фокус без стоп кадра, он уже давно придуман. И много раз был показан! (Но только со стаканами с горячим кофе)

+Цитировать сообщение
nextvid
сообщение 17.4.2011, 14:09
Сообщение #15

Думающий
**

Из: Беларусь

Цитата
Первым выступил А.Матюхин, и ему досталась «сценическая площадка» Кондитерский магазин. Здесь случайным покупателям Антон показал такой трюк: он проглотил бусинку, оторвал кусок стоматологической нити, подвел ее к шее, и нить проникла глубоко в горло. После он вытащил нить, и все увидели нанизанную на нее ранее проглоченную бусинку. На шее остался заметный след от нити.

Если честно меня этот трюк не впечатлил небыло в нем индивидуальности исполнителя, еще до выхода передачи мне на youtube попал на глаза этот ролик: ]]>http://www.youtube.com/watch?v=Y81QS_lJ6OQ...feature=related]]> так вот даже жесты те же.
Цитата
Максим Киселев показывал фокусы в Баре. Он показал исчезновение кока-колы из бумажного стакана. Это явно был кино трюк, по принципу «стоп-кадра». Такие «фокусы» не делают чести фокуснику.

С этим не соглашусь это не кино трюк. То что он продемонстрировал называется Mojoe by John Kennedy.
Цитата
Для Михаила Гольдберга досталась Улица, но фокус он показал почему то в кафе.

Здесь конечно не совсем правильно вышло, на улице, значит нужно было на улице. Но Мишу спасло то что он выбрал несложные трюки и очень уверенно держался (Пельш сказал при обсуждении:"Миша он еще и наглый, абсолютно не волнуется...). Александр Росс показал классные трюки, но не учел состав жюри. Его трюки явно не для этой категории зрителя. Из всех судей оценить трюки Александра мог только Олег Степанов, как настоящий профи.

Сообщение отредактировал nextvid - 17.4.2011, 14:10

+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.4.2019, 7:23

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика